Вебинар: Контуринг и волюмизация с целью лифтинга филлерами YVOIRE от LG Chem. Простые и сложные алгоритмы проведения процедур для моделирования овала лица.

Тренер: Шахова Анна Сергеевна

Красота и здоровье 16+

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

  • Анатомия. Накожные ориентиры жировых пакетов, трасс пролегания связок, костных выступов. Подробный разбор топографической анатомии поверхностных и глубоких жировых пакетов щёчно-скуловой области как основа успешно проведённой процедуры объёмного моделирования средней трети лица.
  • Волюметрическая теория старения лица. Законы изменения объёмов жировых пакетов и векторов перемещения мягких тканей.
  • Анализ лица пациента. Как научиться видеть тени? Признаки и ориентиры необходимости восполнения дефицита жировой ткани на лице. Особенности проведения первичной консультации пациента. 
  • Определение основных характеристик филлеров: вязкость, эластичность, устойчивость к давлению извне и растяжению.
  • Гибридные филлеры коллекции Yvoire – препараты нового поколения от фармацевтического гиганта LG Chem. Критерии выбора препарата и оптимальной техники его введения. Реологические свойства (вязкость, эластичность, когезивность) и другие характеристики, позволяющие обеспечивать максимальные параметры коррекции и оптимальную интеграцию с тканями организма человека.
  • Технология классической ретикуляции гиалуроновой кислоты, её преимущества и недостатки. HICE (High Сoncentration Еqualized) cross-linking technology — инновационная запатентованная HICE-технология. Научная новизна, подробное описание, основные мотивации для создания запатентованной HICE-технологии.
  • Что такое «истинный волюмайзер»? Yvoire Volume и Yvoire Contоur — препараты для выраженной и пролонгированной коррекции. Новый сочетанныий подход к коррекции средней̆ трети лица. Возможности комбинации препаратов. Какими характеристиками должен обладать препарат с выраженной лифтинговой способностью. Отличие очень вязкого препарата от волюмайзера.
  • Соотношение вязкоэластичных свойств различных препаратов. Обзор филлеров-волюмайзеров на рынке, сравнительная характеристика по результатам клинических исследований. Достаточно ли одного универсального препарата или в разных зонах лица на разной глубине нужны различные гели? 
  • Новый сочетанный подход к коррекции средней̆ трети лица. Возможности комбинации препаратов.
  • Воссоздание объёма средней трети лица с использованием препаратов с различными вязкоэластичными свойствами. Варианты разметки с использованием канюли и иглы. Болюсная и веерная техники. Многоуровневая техника объёмного моделирования средней трети лица. Преимущества реологических свойств препаратов Yvoire Volume и Yvoire Contоur для работы на уровнях над и под SMAS в скуловой зоне. Пошаговое восполнение дефицита глубоких и поверхностных жировых пакетов. Волюмизация и контуринг.
  • Мода на естественность в косметологической коррекции. Какую технику введения и какой препарат использовать для получения максимально естественного результата — в статике и в динамике. Как исключить закрытие щеками глаз при улыбке после коррекции скул.
  • Fullface-лифтинг с использованием волюмайзеров. Обзор лифтинговых методик введения филлеров — российский и всемирный опыт. 8 точек лифтинга. Введение  филлера в реперные точки на лице, в которых минимальное количество препарата обеспечит максимальный результат омоложения.
  • Возможности коррекции малыми объёмами препарата. Какие «комплимент-процедуры» можно предложить пациенту, если после основного введения волюмайзера у вас в шприце осталось 0,1–0,2 мл препарата.
  • Какие борозды можно заполнить с помощью волюмайзеров последнего поколения. Глубина и техника введения препаратов в различных зонах лица.
  • Техники коррекции овала лица: увеличение объёма подбородка, устранение «брылей», создание выраженного угла нижней челюсти.
  • «Подводные камни» косметологии при проведении процедуры объёмного моделирования лица. Опасные зоны. Трассы пролегания основных сосудисто-нервных пучков и места их вероятного повреждения иглой при введении филлеров. Возможные осложнения и побочные эффекты. Методы профилактики и подробные схемы лечения.

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

  1. Живая демонстрация техник введения филлеров Yvoire.
  2. Отработка техник введения филлеров Yvoire на пациентах под руководством врача-тренера.
  3. Вопросы и ответы.

 

Дополнительная информация

  1. На семинар приглашаются специалисты с высшим медицинским образованием.
  2. Для отработки практических навыков у слушателей должна быть модель.

Поделиться:

1367 дней назад
28 июля 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов